Kursangebote und Trainingszeiten


Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Hatha Yoga
09:00 - 10:30
Neue Halle
09:30
10:00
10:30
Burning Ropes
10:30 - 13:30
Neue Halle
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
Kinderturnen 3-4 Jahre
14:30 - 15:30
Sporthalle (Halle 3)

Kinderturnen 4-5 Jahre
14:30 - 15:30
Neue Halle
F-Jugend m/w
14:30 - 16:00
Sporthalle Ottersweier

Minis
14:30 - 16:00
Neue Halle
15:00
15:30
Eltern-Kind-Turnen
15:30 - 16:30
Neue Halle

Seniorensport
15:30 - 17:00
Sporthalle (Halle 3)

Gerätturnen Schülerinnen
16:30 - 18:00
Neue Halle

E-Mädchen
17:00 - 18:30
Sporthalle Ottersweier

Wettkampfgruppe E
17:00 - 19:00
Neue Halle

C-Mädchen C2
18:00 - 19:30
Schlossfeldhalle Großweier

E-Jugend
18:00 - 19:30
Schlossfeldhalle Großweier

Wettkampfgruppen A-D
18:00 - 20:00
Neue Halle

Funktionelle Gymnastik
18:30 - 19:30
Sporthalle (Halle3)

C-Jugend
18:30 - 20:00
Sporthalle Ottersweier

Damen 3
19:30 - 21:00
Neue Halle

ZUMBA - Kurs 1
20:00 - 20:45
Neue Halle

Damen 1
20:00 - 22:00
Sporthalle Ottersweier

ZUMBA STRONG - Kurs 2
20:50 - 21:50
Neue Halle
Kinderturnen 5-6 Jahre
15:30 - 16:30
Neue Halle

E-Jugend
15:45 - 17:45
Sporthalle Ottersweier

B-Mädchen
17:20 - 19:00
Sporthalle Ottersweier

C-Jugend
17:30 - 18:30
Winfried Rosenfelder Halle (Achern)

advancedBurning Ropes
17:30 - 19:15
Neue Halle

youngBurning Ropes
17:30 - 19:30
Neue Halle

C-Mädchen C1
18:30 - 20:00
Winfried-Rosenfelder-Halle Achern

C-Mädchen C2
18:30 - 20:00
Winfried-Rosenfelder-Halle Achern

A-Jugend
18:45 - 20:15
Sporthalle Ottersweier

Burning Ropes
19:30 - 21:30
Lebenshilfe

Herren 2
20:15 - 22:00
Sporthalle Ottersweier

Herren 1
20:30 - 22:00
Sporthalle Ottersweier
Burning Ropes
15:30 - 18:30
Neue Halle
16:00
Nachwuchsturnen
16:00 - 17:30
Neue Halle

D-Jugend D1
16:30 - 18:00
Sporthalle Ottersweier

D-Jugend D2
16:30 - 18:00
Sporthalle Ottersweier

E-Mädchen
17:30 - 19:30
Hornisgrindehalle Achern

Wettkampfgruppe E
17:30 - 19:30
Neue Halle

Wettkampfgruppen A-D
17:30 - 19:30
Neue Halle

Sportabzeichen
18:00 - 19:00
Sportstadion Ottersweier 3.06. - 30.09.2016 ca. 14-tägig

D-Mädchen
18:00 - 19:30
Sporthalle Ottersweier

B-Jugend
18:30 - 20:00
Sporthalle Lender (Sasbach)

Freizeitgruppe Männer
19:30 - 21:00
Sporthalle (Halle 3)

Damen 1
19:30 - 21:30
Sporthalle Ottersweier

Damen 2
20:00 - 21:30
Sporthalle Lender
16:30
Trampolinturnen
16:30 - 18:00
Neue Halle

Pilates - Kurs 1
17:15 - 18:15
Sporthalle derLebenshilfe

C-Mädchen C1
17:15 - 18:45
Sporthalle Ottersweier

D-Jugend D1
18:00 - 19:30
Neue Halle Ottersweier

Pilates - Kurs 2
18:20 - 19:20
Sporthalle der Lebenshilfe

D-Mädchen
18:30 - 20:00
Winfried-Rosenfelder-Halle Achern

A-Mädchen
18:45 - 20:15
Sporthalle Ottersweier

B-Jugend
19:30 - 20:30
Sporthalle Ottersweier

Fitnestraining für Frauen
19:30 - 20:30
Lebenshilfe
D-Jugend D2
16:30 - 18:00
Schloßfeldhalle Großweier

youngBurning Ropes
16:30 - 18:30
Neue Halle

beginnerBurning Ropes
17:00 - 18:30
Neue Halle

B-Mädchen
17:30 - 18:30
Sporthalle Ottersweier
Burning Ropes
16:30 - 19:30
Neue Halle
17:00
17:30
18:00
18:30
A-Jugend
18:30 - 20:00
Sporthalle Ottersweier
19:00
19:30
20:00
Damen 2
20:00 - 21:30
Sporthalle Ottersweier

Herren 3
20:00 - 21:30
Neue Halle

Damen 1
20:15 - 22:00
Sporthalle Ottersweier
20:30
Herren 1
20:30 - 22:00
Sporthalle Ottersweier

Herren 2
20:30 - 22:00
Neue Halle
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:30
Kinderturnen 3-4 Jahre
14:30 - 15:30
Sporthalle (Halle 3)

Kinderturnen 4-5 Jahre
14:30 - 15:30
Neue Halle
15:00
15:30
Eltern-Kind-Turnen
15:30 - 16:30
Neue Halle
Kinderturnen 5-6 Jahre
15:30 - 16:30
Neue Halle
16:00

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Hatha Yoga
09:00 - 10:30
Neue Halle
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Seniorensport
15:30 - 17:00
Sporthalle (Halle 3)
16:00
16:30
17:00
Pilates - Kurs 1
17:15 - 18:15
Sporthalle derLebenshilfe

Pilates - Kurs 2
18:20 - 19:20
Sporthalle der Lebenshilfe
17:30
18:00
Sportabzeichen
18:00 - 19:00
Sportstadion Ottersweier 3.06. - 30.09.2016 ca. 14-tägig
18:30
Funktionelle Gymnastik
18:30 - 19:30
Sporthalle (Halle3)
19:00
19:30
Fitnestraining für Frauen
19:30 - 20:30
Lebenshilfe
Freizeitgruppe Männer
19:30 - 21:00
Sporthalle (Halle 3)
20:00
ZUMBA - Kurs 1
20:00 - 20:45
Neue Halle

ZUMBA STRONG - Kurs 2
20:50 - 21:50
Neue Halle
20:30
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
Nachwuchsturnen
16:00 - 17:30
Neue Halle
16:30
Gerätturnen Schülerinnen
16:30 - 18:00
Neue Halle

Wettkampfgruppe E
17:00 - 19:00
Neue Halle

Wettkampfgruppen A-D
18:00 - 20:00
Neue Halle
Trampolinturnen
16:30 - 18:00
Neue Halle
17:00
17:30
Wettkampfgruppe E
17:30 - 19:30
Neue Halle

Wettkampfgruppen A-D
17:30 - 19:30
Neue Halle
18:00
18:30
19:00
19:30

Montag

Dienstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:30
Damen 3
19:30 - 21:00
Neue Halle

Damen 1
20:00 - 22:00
Sporthalle Ottersweier
Damen 1
19:30 - 21:30
Sporthalle Ottersweier

Damen 2
20:00 - 21:30
Sporthalle Lender
20:00
Damen 2
20:00 - 21:30
Sporthalle Ottersweier

Herren 3
20:00 - 21:30
Neue Halle

Damen 1
20:15 - 22:00
Sporthalle Ottersweier
Herren 2
20:15 - 22:00
Sporthalle Ottersweier

Herren 1
20:30 - 22:00
Sporthalle Ottersweier
20:30
Herren 1
20:30 - 22:00
Sporthalle Ottersweier

Herren 2
20:30 - 22:00
Neue Halle
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14:30
F-Jugend m/w
14:30 - 16:00
Sporthalle Ottersweier

Minis
14:30 - 16:00
Neue Halle
15:00
15:30
E-Jugend
15:45 - 17:45
Sporthalle Ottersweier

B-Mädchen
17:20 - 19:00
Sporthalle Ottersweier

C-Jugend
17:30 - 18:30
Winfried Rosenfelder Halle (Achern)

C-Mädchen C1
18:30 - 20:00
Winfried-Rosenfelder-Halle Achern

C-Mädchen C2
18:30 - 20:00
Winfried-Rosenfelder-Halle Achern

A-Jugend
18:45 - 20:15
Sporthalle Ottersweier
16:00
16:30
D-Jugend D2
16:30 - 18:00
Schloßfeldhalle Großweier

B-Mädchen
17:30 - 18:30
Sporthalle Ottersweier
D-Jugend D1
16:30 - 18:00
Sporthalle Ottersweier

D-Jugend D2
16:30 - 18:00
Sporthalle Ottersweier

E-Mädchen
17:30 - 19:30
Hornisgrindehalle Achern

D-Mädchen
18:00 - 19:30
Sporthalle Ottersweier

B-Jugend
18:30 - 20:00
Sporthalle Lender (Sasbach)
17:00
E-Mädchen
17:00 - 18:30
Sporthalle Ottersweier

C-Mädchen C2
18:00 - 19:30
Schlossfeldhalle Großweier

E-Jugend
18:00 - 19:30
Schlossfeldhalle Großweier

C-Jugend
18:30 - 20:00
Sporthalle Ottersweier
C-Mädchen C1
17:15 - 18:45
Sporthalle Ottersweier

D-Jugend D1
18:00 - 19:30
Neue Halle Ottersweier

D-Mädchen
18:30 - 20:00
Winfried-Rosenfelder-Halle Achern

A-Mädchen
18:45 - 20:15
Sporthalle Ottersweier

B-Jugend
19:30 - 20:30
Sporthalle Ottersweier
17:30
18:00
18:30
A-Jugend
18:30 - 20:00
Sporthalle Ottersweier
19:00
19:30
20:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Burning Ropes
10:30 - 13:30
Neue Halle
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
Burning Ropes
15:30 - 18:30
Neue Halle
16:00
16:30
youngBurning Ropes
16:30 - 18:30
Neue Halle

beginnerBurning Ropes
17:00 - 18:30
Neue Halle
Burning Ropes
16:30 - 19:30
Neue Halle
17:00
17:30
advancedBurning Ropes
17:30 - 19:15
Neue Halle

youngBurning Ropes
17:30 - 19:30
Neue Halle
18:00
18:30
19:00
19:30
Burning Ropes
19:30 - 21:30
Lebenshilfe
20:00
20:30
21:00

Mittwoch

Donnerstag

Samstag

Sonntag

No events available!